Soziale Medien

   

Social Media

   

 

Damit alle Turniererfolge möglichst zeitnah in der Zeitung erscheinen können, bitten wir euch, eure Erfolge an

Kathrin Karp folgende e-mail-Adresse zu schicken: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Für die Veröffentlichung auf der Internetseite, Facebook, Instagram ist Jessica Lenz verantwortlich. Ihre e-mail-Adresse lautet: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Es gibt eine WhatsApp Gruppe "Turniererfolge". Hier könnt ihr eure Termine sonst auch reinstellen. Hierfür meldet euch bitte bei Andrea Wilk oder Jessica Lenz.

Bitte schickt uns ein Foto von dem jeweiligen Turnier mit!! :) Am Besten per Mail (Originalqualität)

 

 

Unna-Massen (27.10.2020)

Vaida van der Kamp mit Check out = 9. Platz L-Springen mit steigenden Anforderungen

Vaida van der Kamp mit Check out = 7. Platz M*-Springen

Vaida van der Kamp mit Check out Unna Massen2020

 

*Westfalen8 Turnier* (25.10.2020)


Vaida van der Kamp mit Check out = 3. Platz A**-Stil (WN: 8,3)

Vaida van der Kamp mit Check out = 5. Platz L-Stil (WN: 8,2)

Vaida van der Kamp mit Check out Westfalen8 2020

Vaida van der Kamp mit Check out Westfalen8 20

Vaida.Westfalen8 2020

Vaida mit Check out Westfalen8 20 Sprung

 

Isterberg (18.10.2020)

Katharina Porstein mit Bambleby = 1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (WN 8,2)
 
Katharina Porstein mit Bambleby = 6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (WN 7,6)

Vaida van der Kamp mit Check out = 8. Platz A-Stil

Vaida van der Kamp mit Calida = 4. Platz A**-Zeit

Vaida van der Kamp Isterberg10.2020



Vreden (18.10.2020)

Anne Schulze Elfringhoff mit Clooney = 8. Platz L-Springprüfung

 

Legden(11.10.2020)

Henrike Holtmann-Uphoff mit Lucy in the Sky 18 = 11. Platz Springprüfung Kl. A*

Henrike Holtmann Uphoff mit Lucy in the Sky Legden10.2020


Anne Schulze Elfringhoff mit Clooney = 7. Platz Springprüfung Kl. L

Milena Holtmann mit Quintero = 7. Platz E-Stil (WN: 7,5)

Milena Holtmann mit Quintero = 6. Platz Springprüfung Kl. A 

Milena Holtmann mit Quintero Legden10.2020

 

 

Gronau-Epe Hallenturnier (02.-04.10.2020)
 
Maxi van der Kamp mit Gala Nova = 5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (WN: 7,8)
 
Maxi van der Kamp mit Gala Nova Epe2020
 
Hendrik Zurich
- mit Great Star = 3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (WN: 8,1)
- mit Canabaz = 1. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (WN: 9,0)
- mit Great Star = 7. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (WN: 8,3) (gleiche Prüfung)
- mit Canabaz = 2. Platz Springpferdeprüfung Kl. M* (WN: 8,9)
- mit Deville = 4. Platz Springpferdeprüfung Kl. M* (WN: 8,7) (gleiche Prüfung)
 
Leonie Arning mit Da Vinci = 2. Platz Dressurprüfung Kl. E (WN: 7,5)
Leonie Arning mit Da Vinci Epe2020
 
 Leonie Arning mit Da Vinci Gronau Epe2020
 
 
Charlotte Laurenz mit Top Balino's Ballerina = 3. Platz Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp (WN: 7,4)
Charlotte Laurenz mit Top Balinos Ballerina Epe2020
 
Kira Wegmann mit Emmi Lou = 2. Platz Springprüfung Kl. L
 
 
Metelen (03.-04.10.2020)
 
Ylvi Breulmann mit Wanda = 3. Platz Dressurereiterprüfung Kl. L (WN: 7,4)
Ylvi Breulmann mit Wanda Metelen2020
 
Henrike Holtmann-Uphoff mit Lucy in the Sky 18 = 3. Platz Springprüfung Kl. A*
 
Henrike Holtmann-Uphoff mit Lucy in the Sky 18 = 8. Platz Springprüfung Kl. A**
 
Henrike Holtmann Uphoff mit Lucy in the Sky 18 Metelen2020
 
 
Lisa Marie Schulte Mesum mit Kleopatra = 7. Platz Springprüfung Kl. A*
 
Julius Goeke mit Arctic Sun = 5. Platz Springprüfung Kl. A**
 
Anike Kappelhoff mit Feline = 6. Platz Springprüfung Kl. A**
 
Armell Lienkamp mit Ambra = 7. Platz Springprüfung Kl. A**
 
Lisa Marie Schulte Mesum mit Castella = 1. Platz Stilspringprüfung Kl. E (WN: 8,2)
 
Milena Holtmann mit Quintero = 11. Platz Stilspringprüfung Kl. E (WN: 7,5)
 
Milena Holtmann mit Quintero Metelen2020
 
Lynn Böking mit Lyon's Night Expedition = 11. Platz Stilspringprüfung Kl. E (WN: 7,5)

Lynn Boeking mit Lyons Night Expedition Metelen2020

 

 

Kirchhellen (25.-27.09.2020)

Hendrik Zurich

Springpferdeprüfung Kl. L
1. Platz mit Canabaz WN 8,8
4. Platz mit Deville WN 8,5

Springpferdeprüfung Kl. M*
2. Deville WN 8,6
5. Canabaz WN 8,4

Springprüfung Kl. M*
1. Larico

Springprüfung Kl. M**
2. Deville

 

Gildehaus-Bentheim (19.+20.09.2020)


Lynn Böking mit Wilmsberg b = 5. Platz Stilspringwettbewer (WN: 7,7)


Lynn Böking mit Lyon's Night Expedition = 4. Platz Standardspringwettbewerb

Lynn Boeking Gildehaus2020

Ylvi Breulmann mit Wanda = 5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (WN: 7,1)

Ylvi Breulmann mit Wanda Gildehaus2020

Emma Hoelzke mit Toy = 3. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp (WN: 7,4)

Emma Hoelzke mit Toy Gildehaus2020

 


Kirchhellen (19.+20.09.2020)


Vaida van der Kamp mit Calida = 8. Platz Springprüfung Kl. L


Vaida van der Kamp mit Calida = 8. Platz Springprüfung Kl. M*

Vaida van der Kamp mit Calida Kirchhellen2020

 

Ochtrup - Dressurturnier (12.+13.09.2020)

Anike Kappelhoff mit Dukat = 1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (WN: 8,0)

ORD2020 0003

Marie Sondermann = 7. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (WN: 7,2)

Kira Wegmann mit Bombardier = 2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L - Qualifikation zum LVM Youngster-Championat Dressurpferdeprüfung Kl. L (für 5-jährige Pferde) (WN: 8,1)

Marlene Breulmann mit It's Quentin = 4. Platz Dressurprüfung Kl. L* (WN: 7,2)

Thomas Verhufen mit Edelmann TV = 9. Platz Dressurprüfung Kl. L* (WN: 6,9)

Ylvi Breulmann mit Wanda P = 10. Platz Dressurprüfung Kl. L* (WN: 6,8)

 

vereinsinterner Reiterwettbewerb Kl. E, Jhg. 1991 und älter:

Tanja Arning mit Da Vinci = 1. Platz (WN: 7,8)

ORD2020 0011

Sarah Heitz mit No Name = 2. Platz (WN: 7,3)

Annette Dankbar mit Johnny = 3. Platz (WN: 7,0)

Maria Woltering mit Lady Locy Lou = 4. Platz (WN: 6,9)

Silvia Otto mit Ace of Base = 5. Platz (WN: 6,7)

ORD2020 0004

 

vereinsinterner Reiterwettbewerb Kl. E, Jhg. 2000-2007:

Milena Holtmann mit Quintero = 1. Platz (WN: 8,3)

ORD2020 0008

ORD2020 0016

Joline Ahlers mit Claire de Lune = 2. Platz (WN: 8,0)

Hanna Wolbeck mit Edelmann TV = 3. Platz (WN: 7,8)

Leonie Arning mit Da Vinci = 3. Platz (WN: 7,8)

Lea Brüffer mit Johnny = 5. Platz (WN: 7,5)

ORD2020 0017

 

vereinsinterner Reiterwettbewerb Kl. E, Jhg. 2008 und jünger:

Emma Hoelzke mit Toy = 1. Platz (WN 7,8)

ORD2020 0009

Maren Averbeck mit Johnny = 2. Platz (WN 7,1)

Lara Brinkschmidt mit Johnny = 3. Platz (WN 7,0)

Lea Rickeshenrich mit Fridolin = 4. Platz (WN 6,9)

Marleen Pliete mit Fridolin = 5. Platz (WN 6,8)

Mona Arning mit Desiree = 5. Platz (WN 6,8)

Charlotte Laurenz mit Top Balino's Ballerina = 7. Platz (WN 6,6)

Emily Penn mit Fridolin = 7. Platz (WN 6,6)

 

Reken (11.-13.09.2020)

Vaida van der Kamp mit Calida G = 1. Platz Springprüfung Kl. L mit steigenden Anforderungen

Vaida van der Kamp mit Check Out = 5. Platz Springprüfung Kl. L mit steigenden Anforderungen

Vaida van der Kamp mit Check Out = 4. Platz Stilspringprüfung Kl. L

Vaida van der Kamp mit Calida G = 7. Platz Stilspringprüfung Kl. L

Vaida van der Kamp Reken2020

Katharina Porstein mit Bambleby = 6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A* (WN: 7,6)

Henrike Holtmann-Uphoff mit Lucy in the Sky = 1. Platz Springprüfung Kl. A**

gemeinsam mit Darius Hemsing (Reitclub Hansell e.V.) gewannen sie zudem eine Stafettenspringprüfung Kl. A**

Henrike Holtmann Uphoff mit Lucy in the Sky Reken2020

 

Wettringen (12.+13.09.2020)

Lynn Böking mit Lyons Night Expedition = 2. Platz Standard-Springwettbewerb

Lynn Boeking mit Lyons Night Expedition Wettringen2020

 

 

Bundeschampionat, Warendorf (06.09.2020)

Kira Wegmann mit Scarlett O'Hara = 5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L für 5-Jährige (Einlaufprüfung)

Kira Wegmann mit Scarlett O'Hara = 10. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L für 5-Jährige (Finale der besten deutschen 5-jährigen Dressurpferde)


Zudem hat Kira den Sonderehrenpreis "Tierschutz" verliehen bekommen. Diese Auszeichnung bekommen Reiter, die ihre Pferde tierschutz-und altersgerecht ausbilden und sich auch auf dem Abreiteplatz beim Vorbereiten auf die Prüfung pferdefreundlich und fair verhalten.

Kira Wegmann mit Scarlett OHara Bundeschampionat2020

 

 

Ochtrup - Springturnier (04.09.2020-06.09.2020)

Katharina Porstein mit Bambleby = 8. Platz Springpferdeprf. Kl. A** 4-6j. (WN: 7,8)

Katharina Porstein mit Bambleby = 5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (WN 7,6)

Hendrik Zurich mit Diarada = 1. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen

Hendrik Zurich mit Larico = 1. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen

Hendrik Zurich mit Larico = 1. Platz Springprüfung Kl. M mit steigenden Anforderungen

Hendrik Zurich mit Cessy = 3. Platz Springprüfung Kl. M mit steigenden Anforderungen

Hendrik Zurich mit Diarada = 9. Platz Springprüfung Kl. M mit steigenden Anforderungen

Hendrik Zurich mit Kalimero de Villee = 8. Platz Springpferdeprf. Kl. A* 4-5j. (WN: 7,6)

Hendrik Zurich mit Great Star 4 = 1. Platz Springpferdeprf. Kl. A** 4-6j. (WN: 8,4)

Hendrik Zurich mit Great Star = 6. Platz Springpferdeprf. Kl. L 4-7j. (WN: 8,1)

Hendrik Zurich mit Deville 4 = 1. Platz Springpferdeprf. Kl. L 4-7j. (WN: 8,6)

Hendrik Zurich mit Canabaz = 3. Platz Springpferdeprf. Kl. L 4-7j. (WN: 8,3)

Hendrik Zurich mit Deville 4 = 1. Platz Springpferdeprf. Kl. M 5-7j. (WN: 8,8) 1. Abteilung

Hendrik Zurich mit Canabaz = 1. Platz Springpferdeprf. Kl. M 5-7j. (WN: 8,6) 2. Abteilung

04.09.2020sieg

www.fotodesign rk.de 066

www.fotodesign rk.de 147 2

www.fotodesign rk.de 233

Anika Holtmann mit Carl du Rouet = 8. Platz Springprüfung Kl. M mit steigenden Anforderungen

2020ORSR0221.jpg

Henrike Holtmann-Uphoff mit Lucy in the Sky = 1. Platz Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen

ORHS2020 0004

Anike Kappelhoff mit Feline = 5. Platz Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen

2020ORSR0193

2020ORSR0218

Vaida van der Kamp mit Stako = 6. Platz Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen

Vaida van der Kamp mit Calida G = 3. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen

ORHS2020 0002

ORHS2020 0003

Andrea Wilk mit Sandriano = 6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (WN 7,5)

ORHS2020 0016 2

Maxi van der Kamp mit Gala Nova = 6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (WN 7,5)

Maxi van der Kamp mit Gala Nova = 5. Platz Stilspringprüfung Kl. E (WN 7,9)

ORHS2020 0013 2

Armell Lienkamp mit Ambra = 6. Platz Stil-Springprüfung Kl. A* (WN 7,8)

2020ORSR0150.jpg

Kim Nowak mit Rocket's Casanova = 11. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (WN 7,6)

ORHS2020 0007

Lisa Marie Schulte Mesum mit Castella = 14. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (WN 7,5)

2020ORSR0111.jpg

Lisa Marie Schulte Mesum mit Castella = 1. Platz Stilspringprüfung Kl. E (WN 7,8)

ORHS2020 0001

(Auf dem Foto ist Lisa mit ihrer Stute Kleopatra.)

Joline Ahlers mit Na meine Kleine W = 11. Platz Stilspringprüfung Kl. E (WN 7,6)

2020ORSR0131.jpg

Lynn Böking mit Wilmsberg = 11. Platz Stilspringprüfung Kl. E (WN7,6)

ORHS2020 0008

Kira Wegmann mit Emmi Lou = 1. Platz Springprüfung Kl. L

2020ORSR0127.jpg

Anne Schulze Elfringhoff mit Clooney = 3. Platz Springprüfung Kl. L

ORHS2020 0005

 

Altenrheine (30.08.2020)

Kira Wegmann mit Pilux = 7. Platz Springpferde L

Kira Wegmann mit Emmi Lou = 2. Platz Zeit L

Marlene Breulmann mit Wanda P = 4. Platz DressurKl. A**

Marlene Breulmann mit It's Quentin = 5. Platz Dressur Kl. A**

Marlene Breulmann mit It's Quentin = 8. Platz Dressur Kl. L

Anja Düker mit Edelmann TV = 3. Platz Dressurpferde L

 

Münster-Handorf (30.08.2020)

Emma Hoelzke mit Toy = 4. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (WN: 7,4)

Emma Hoelzke mit Toy Muenster Handorf2020

 

Lynn Böking mit Lyons Night Expedition = 9. Platz E-Stil (WN: 7,4)

Lynn Boeking mit Lyons Night Expedition Muenster Handorf2020

 

Nienberge (23.08.2020)

Vaida van der Kamp mit Calida G = 4. Platz Stil L (WN: 7,9)

 

Heiden (23.08.2020)

Andrea Wilk mit Sandriano = 9. Platz Springprf. Kl. A**

 

Ostbevern (21.08.2020)

Kira Wegmann mit Scarlett O'Hara = 2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L Qualifikation zum LVM Championat (WN 8,6)

Kira Wegmann mit Scarlett Ostbevern2020

 

Heiden (21.-23.08.2020)

Lynn Böking mit Lyons Night Expedition = 2. Platz Stilspringprüfung Kl. E (WN 8,0)

Lynn Boeking mit Lyons Night Expedition Heiden2020

Lynn Boeking mit Lyons Night Expedition Ostbevern20

Tobias Woltering mit Chuck Chai = 4. Platz Springprüfung Kl. S*

Tobias Woltering mit Cellesta = 5. Platz Springprüfung Kl. S*

Tobias Woltering mit Cadoro = 9. Platz Springprüfung Kl. S*

Tobias Woltering mit Cadoro = 6. Platz Springprüfung Kl. M*

Andrea Wilk mit Sandriano = 9. Platz Springprüfung Kl. A**

Milena Holtmann mit Quintero = 7. Platz Stilspringprüfung Kl. E (WN 7,5)

Milena Holtmann mit Quintero Heiden2020

 

Nienberge (22.-23.08.2020)

Vaida van der Kamp mit Calida G = 4. Platz Stilspringprüfung Kl. L (WN 7,9)

Anika Holtmann mit Carl du Rouet = 9. Platz Springprüfung Kl. L

 

Saerbeck (15.08.2020)

Kira Wegmann mit Pilux V = 4. Platz Springpferde M (WN: 7,8)

Kira Wegmann mit Pilux V = 1. Platz Springpferde L (WN: 8,4)

Kira Wegmann mit Pilux V Saerbeck2020

Kira Wegmann mit Pilux V 1. Platz Springpferde Saerbeck2020


Henrike Holtmann-Uphoff mit Lucy in the Sky 18 = 1. Platz 2-Phasen-Springprüfung Kl. A*

Henrike Holtmann Uphoff mit Lucy in the Sky Saerbeck2020

 

 

Gildehaus-Bentheim (08.08.2020)

Kira Wegmann mit Pilux V = 4. Platz Springpferde L (WN: 8,2)

Kira Wegmann mit Pilux V Gildehaus Bentheim2020

 

 

Rütenbrock (02.08.2020)

Marlene Breulmann mit It's Quentin = 3. Platz L-Dressur (WN: 7,8)

Marlene Breulmann mit Its Quentin Ruetenbrock2020

 

Münster-Handorf, Westfalen-Woche (28.07.2020)

Vaida van der Kamp mit Check out = 5. Platz A**-Springen

Vaida van der Kamp mit Check out = 2. Platz L-Springen

Vaida van der Kamp mit Check out WestfalenWoche2020

Kira Wegmann mit Scarlett O’Hara = 1. Platz Dressurpferde L(WN: 8,4) und wird somit Vize Westfalenchampion

 

Hendrik Zurich:

Springpferde Kl. L 5-6j
1. Platz mit Canabaz 8,5
5. Platz mit Angelo 8,2

Springpferde Kl. L 5j
5. Platz mit Great Star 8,3

Springprüfung Kl. M** 6-8j
2. Platz mit Larico
10. Platz mit Vincent AS

Springpferde Kl. A 4j
2. Platz mit Kalimero de Villee 8,5
5. Platz mit Credo Grande 8,1

Springprüfung Kl. M**
1. Platz mit Diarada

Springprüfung Kl. S* 7-8j
6. Platz mit Larico

Zwei Phasen Springprüfung Kl. S* Special 7-8j
5. Platz mit Larico

 

DEVILLE Westfalen Champion Springpferde 2020

DEVILLE ist Westfalen-Champion der 6-jährigen Springpferde

Beim Westfalen-Championat in Münster-Handorf konnte sich gestern der Landbeschäler DEVLLE vom Nordrhein-Westfälischen Landgestüt unter Hendrik Zurich nach spannendem Stechen mit hauchdünnem Vorsprung den verdienten Sieg in der Springprüfung Kl M** und damit den Titel sichern.

Seine Dynamik und sein großes Vermögen demonstrierte der Sohn des Dantos HBC bereits vor zwei Jahren, als er unter gleichem Reiter im Championat bei den Vierjährigen triumphierte.



Quelle: Facebook: Nordrhein Westfälisches Landgestüt


Foto: Deville - Westfalen Champion der 6j. Springpferde (Springprüfung Kl. M** mit Stechen)

 Hendrik Zurich mit Deville Westfalen Champion der 6j. Springpferde2020

Auch Pferde aus der Zucht von Ochtrupern waren am vergangenen Wochenende erfolgreich.

Auf den Trakehner Jungpferdechampionaten 2020 in Münster-Handorf (25.+26.07.2020) konnte die 4-jährige Herbstwolke (Zuchtgemeinschaft Karp/Schulte-Beckhausen, im Besitz von Wilhelm Schulte-Beckhausen) eine Dressurpferdeprüfung Kl. A mit der Wertnote 8,4 gewinnen.
Geritten wurde sie von Kris de Doncker (RV Ahaus-Ammeln).


Der 5-jährige Wallach Portofino (aus der Zucht von Dr. Hans-Peter Karp, im Besitz von Dr. Ulrike Felbinger-Karp) konnte mit seiner Reiterin Friederike Plagmann (RFV Greven) mit einer Wertnote von 8,7 den 2. Platz in einer Geländepferdeprüfung Kl. A** erzielen. In einer Springpferdeprüfung Kl. A** erreichten die beiden mit der Wertnote 7,8 den 4. Platz, in einer Dressurpferdeprüfung Kl. A belegten sie mit einer Wertnote von 7,7 den 5. Platz. Diese Ergebnisse brachten dem Duo den Sieg in der kombinierten Prüfung Kl. A**.  
Bereits im Vorhinein konnten sich Portofino und seine Reiterin für das Bundeschampionat in Warendorf bei den 5-jährigen Geländepferden qualifizieren. Mit diesen Ergebnissen bestätigten die beiden nochmals ihre Qualifikation.



Auf dem Foto: Portofino mit Friederike Plagmann

Portofino mit Friederike Plagmann 2020

 

St. Georg Münster (24.07.2020)

Ylvi Breulmann mit Wanda = 6. Platz Dressurreiter A (WN: 7,6)

Ylvi Breulmann mit Wanda = 10. Platz Dressurreiter L (WN: 7,4)

Ylvi Breulmann mit Wanda St. Georg Muenster 2020

 

Greven (18.07.2020)

Thomas Verhufen mit Edelmann TV = 3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L (WN: 7,8)

Thomas Verhufen mit Edelmann TV = 4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M (WN: 7,7)

Thomas Verhufen mit Edelmann TV 2020

Kira Wegmann mit Pilux = 7. Platz Springpferde L (WN: 8,0)

Kira Wegmann mit Pilux = 9. Platz Springpferde M (WN: 7,8)

Kira Wegmann mit Scarlett o’Hara = 1. Platz Dressurpferde L (WN: 8,6)

Kira Wegmann mit Scarlett o’Hara = 1. Platz Dressurpferde L, LVM (WN: 8,3)

Kira Wegmann mit Scarlett oHara Greven2020

Wegmann mit Scarlett oHara Greven20

Kira Wegmann mit Scarlett oHara 2020Greven

 

Wietmarschen (17. - 18.07.2020)

Vaida van der Kamp mit Check out = 2. Platz Stils-Springen Kl. L (WN: 8,1) (Video auf Instagram+Facebook)

Maxi van der Kamp mit Gala Nova = 3. Platz A-Stil-Springen (WN: 7,7)

Stefan Bartsch mit Lady Pepsi = 2. Platz Stil-Springprüfung Kl. A* (WN: 7,8)

Tobias Woltering mit Cadoro = 5. Platz Springprüfung Kl. M**

Tobias Woltering mit Chuck Chai = 5. Platz Springprüfung Kl. M**

Henrike Holtmann-Uphoff mit Lucy in the Sky 18 = 8. Platz Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen

Henrike Holtmann Uphoff mit Lucy in the Sky Wietmarschen2020

5 Siege für Hendrik Zurich

10 Platzierungen, davon 5 Siege und einmal Silber für Hendrik Zurich in Wietmarschen

Mit Diarada
1. Platz Flutlicht Kl. S*
1. Platz Springprf. Kl. M*
1. Platz Springprf. Kl. M**
1. Platz Springprf. Kl. M** und 4. Platz mit Larico

Kalimero de Villee
1. Platz Springpferde Kl. A 4j. Wertnote: 8,3

Great Star
7. Platz Springpferde L 5j. Wertnote: 8,1

Kantendra
10. Platz Springpferde L 5j. Wertnote: 8,0

Lennox
5. Platz Springpferde L 6j. Wertnote: 7,8

Canabaz
2. Platz Springpferde M 6j. Wertnote: 8,2

 

Video: Unter den Flutlichtern des Springturniers Wietmarschen gewinnen Hendrik Zurich und die 10 jährige Hannoveranerstute "Diarada" (Diarado x Landadel) die Springprüfung der Klasse S*! (Quelle: Clipmyhorse)

 

Ahaus (08.07.2020)

Thomas Verhufen mit Edelmann TV = 4. Platz Dressurprüfung Kl. M

 

Mühlen Outdoor Late Entry (07. - 08.07.2020)

Tobias Woltering mit Cadoro = 6. Platz Springprüfung Kl. M*

Vaida van der Kamp mit Stako= 6. Platz Springprüfung Kl. L (Video auf Instagram+Facebook)

Vaida van der Kamp mit Stako Muehlen2020

 

Bocholt-Barlo (04.07.2020)

Maxi van der Kamp mit Gala Nova = 5. Platz E-Stil (WN: 8,0)

Maxi van der Kamp mit Gala Nova = 6. Platz A*-Stil (WN: 7,9)

Maxi van der Kamp mit Gala Nova Bocholt Barlo2020

Vaida van der Kamp mit Stako = 2. Platz Springprüfung A** mit steigenden Anforderungen
Vaida van der Kamp mit Check= 5. Platz L-Stil (WN: 8,2)
Vaida van der Kamp mit Stako= 6. Platz L-Stil (WN: 8,1)

Vaida van der Kamp Bocholt Barlo2020

 

Ahaus (02.07.2020)

Maxi van der Kamp mit Gala Nova = 4. Platz A*-Stil (WN: 7,8)

Ylvi Breulmann mit Wanda = 5. Platz Dressurreiter A

Ylvi Breulmann mit Wanda = 10. Platz L*-Dressur auf Trense.

Ylvi Breulmann mit Wanda 2019

(Das Foto von den beiden ist aus dem letzten Jahr.)

 

Kim Nowak mit Rocky = 6. Platz A*-Stilspringen (WN: 7,6)

Kim Nowak mit Rocky 2020

 

Coesfeld (28. - 29.06.2020)

Hendrik Zurich mit Larico = 2. Platz Springprüfung Kl. M*

Hendrik Zurich mit Vincent AS = 3. Platz Springprüfung Kl. M*

Hendrik Zurich mit Credo Grande = 5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A*

Hendrik Zurich mit Kalimero de Villee = 5. Platz Springprüfung Kl. A*

Tobias Woltering mit Chuck Chai Springprüfung = 4. Platz Kl. M*

Kira Wegmann mit Scarlett o’Hara = 3. Platz Dressurpferde L

Kira Wegmann mit Scarlett oHara Coesfeld2020

Kira Wegmann mit Pilux = 4. Platz Springpferde A (WN: 8,1)

Kira Wegmann mit Pilux = 7. Platz Springpferde L (WN: 7,9)

Kira Wegmann 20

Kira Wegmann mit Emmi Lou = 1. Platz M-Springen




Thomas Verhufen mit Edelmann TV = 6. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L

Thomas Verhufen mit Edelmann TV Coesfeld2020

Rhede (19.06.2020)

Kira Wegmann mit Scarlett O‘Hara = 1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L -die Qualifikationsprüfung für das „Deutsche Dressurpferd"- (WN: 8,5) und konnte sich somit für das Bundeschampionat in Warendorf im September qualifizieren.

Kira Wegmann mit Scarlett OHara Rhede2020

 

Laer 2020

Kira Wegmann mit Sweety O’Hara = 1. Platz Reitpferde (WN: 8,1)

Kira Wegmann mit Sweety OHara Laer2020

Kira Wegmann mit Sweety OHara 2020

 

Riesenbeck (25.06.2020 - 27.06.2020)

Kira Wegmann mit Emmi Lou = 1. Platz M-Springen (Video auf Instagram+Facebook)

Kira Wegmann mit Pilux = 4. Platz Springpferde (WN: 8,1)

Kira Wegmann mit Pilux = 7. Platz Springpferde Kl. L (WN: 7,9)

Kira Wegmann mit Scarlett o’Hara = 5. Platz Dressurpferde L


Vaida van der Kamp mit Gala Nova = 2. Platz Springponyprüfung Kl.A** mit steigenden Anforderungen

Vaida van der Kamp mit Gala Nova = 4. Platz Springponyprüfung Kl. L mit Qualifikation für das Bundeschampionat und somit qualifiziert für das Bundeschampionat

Vaida van der Kamp mit Gala Nova Riesenbeck2020

 

Riesenbeck (18.06.2020)

Kira Wegmann mit Scarlett O’Hara = 2. Platz Dressurpferde L (WN:8,3)

 

Münster-Handorf (11.06.2020)

Kira Wegmann mit Scarlett O’Hara = 7. Platz Dressurpferde L (WN: 8,0)

Henrike Holtmann-Uphoff mit Lucy in the Sky 18 = 13. Platz Springprüfung Kl. A**

Henrike Holtmann Uphoff mit Lucy in the Sky 18 Handorf2020

Gabi Kappelhoff mit Dukat = 1. Platz  L**-Dressur (WN: 7,9)

Gabi Kappelhoff mit Dukat Handorf2020

 

Coesfeld-Lette (13.03.2020)

Vaida van der Kamp mit Stako =2. Platz A*-Stil (WN: 8,0)

Maxi van der Kamp mit Gala Nova = 7. Platz A*-Stil (WN: 7,5)

Vaida und Maxi van der Kamp Coesfeld Lette2020

 

Laer (08.02.2020)

Vaida van der Kamp mit Gala Nova = 4. Platz A*-Stil (WN: 8,0)

Vaida van der Kamp mit Gala Nova = 5. Platz A**-Zeit

Vaida van der Kamp mit Gala Laer2020

Vaida van der Kamp mit Stako = 8.  Platz (WN: 7,8)

Vaida van der Kamp mit Stako Laer2020

Kira Wegmann mit Sweet o’Hara = 1. Platz Reitpferde

Kira Wegmann mit Sweet oHara Laer2020

Milena Holtmann mit Herr Schröder = 4. Platz E-Stil-Springprüfung (WN: 7,5)

Milena Holtmann mit Herr Schroeder Laer2020

 

Münster-Handorf (14.02.2020)

Kim Nowak mit Rocky = 10. Platz Stil-A* (WN: 7,8)
 
Maxi van der Kamp mit Gala Nova = 6. Platz Ponystilspringprfg. Kl. A (WN: 7,9)
 
Maxi van der Kamp mit Gala Nova Muenster Handorf2020
 
 
Münster-Amelsbüren (08.02.2020)

Kim Nowak mit Rocky = 8. Platz im Stil-Springprf. Kl. A* (WN 7,6)
 
Maxi van der Kamp mit Gala Nova = 6. Platz Stil-Springprf. Kl. A* (7,7)
 
Maxi van der Kamp mit Gala Nova Amelsbueren20
Maxi van der Kamp mit Gala Nova Amelsbueren2020
Maxi van der Kamp Gala Nova Amelsbueren2020
 
 
Wietmarschen (02.02.2020)
Maxi van der Kamp mit Gala Nova = 6. Platz Stilspring WB (WN 7,6)
Maxi van der Kamp mit Gala Nova = 4. Platz Spring WB
 
 
Übungsturnier Isterberg (25.01.2020)
 
Maxi van der Kamp mit Gala Nova = 4. Platz Stilspringwettbewerb 80cm 4 (WN 7,4)
 
Vaida van der Kamp mit Discessus Trust = 2. Platz Stilspringwettbewerb 60 cm (WN 7,8)
 
Lynn Böking mit Lyons Night Expedition = 5. Platz Springreiterwettbewerb (WN 7,3)
 
Lynn Boeking mit Lyons Night Expedition Isterberg2020
 
 
Vreden (08.01.2020)
 
Kira Wegmann mit Eldorados = 12. Platz Springpferde L
Kira Wegmann mit Eldorados = 4. Platz Springpferde L (WN 8,2)
 
Kira Wegmann mit Eldorados Vreden2020
   
© Reit- und Fahrverein Ochtrup e. V.